13.12.2006 03:30
    Поделиться

    В офисе Каспарова искали экстремистскую литературу

    В офисе экс-чемпиона мира искали экстремистскую литературу

    Фото: Виктор ВасенинВчера московский штаб Объединенного гражданского фронта, который возглавляет экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, посетили представители Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. Причем не рядовые милиционеры, а представители так называемого "центра Т" - подразделения, которое занимается борьбой с терроризмом и экстремизмом.

    Поводом для этого визита стал сигнал, поступивший в правоохранительные органы из оперативных источников, о том, что в помещении штаба якобы хранится экстремистская литература. Речь шла о печатной продукции, принадлежащей Национал-большевистской партии и "Авангарду красной молодежи". Первая организация, как известно, была ликвидирована по решению суда, а вторая вообще нигде не зарегистрирована. Эту литературу, по данным правоохранительных органов, планировалось распространить в Москве во время проведения "Марша несогласных", намеченного на середину декабря.

    По словам исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Дениса Билунова, сотрудники милиции вели себя корректно. Они вручили постановление и провели обыск. Как утверждает Билунов, добычей оперативников стали несколько экземпляров газет и другой литературы.

    Поделиться