13.12.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 13 декабря

    ТВ-3 21.30 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРИНЦА ФЛОРИЗЕЛЯ ***

    Элегантная пародия на авантюрный жанр по рассказам Стивенсона "Современные тысяча и одна ночь". Скучающий принц Бакардии в поисках приключений попадает в странный клуб самоубийц, где получает право весело свести счеты с жизнью. Блестящие актерские работы Олега Даля, Донатаса Баниониса, Любови Полищук, Игоря Дмитриева, Елены Соловей, Владимира Шевелькова. Режиссер - Евгений Татарский. "Ленфильм", 1979.

    СТС 21.30 ВНЕ ВРЕМЕНИ ***

    Криминальная драма. Дэнзел Вашингтон в роли шефа полиции в маленьком городке в Майами, где никогда ничего не происходит, и можно расслабиться. Он недавно развелся с женой и теперь находится в любовной связи с замужней женщиной. Когда его любовницу и ее мужа однажды найдут убитыми, его собственная бывшая жена окажется следователем, а герой станет главным подозреваемым. Ему придется мобилизовать все свое умение, чтобы раскрыть дело до того, как его арестуют. Режиссер - Карл Фрэнклин. США, 2003.

    ТНТ 22.00 ЭЙС ВЕНТУРА: РОЗЫСК ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ **

    Эксцентрическая комедия с Джимом Керри той кризисной поры, когда он стал повторяться. Его герой - детектив, специализирующийся на розыске пропавших домашних любимцев - главным образом, кошек и собак. На этот раз ему выпала задачка потруднее: исчез дельфин Снежок - талисман местной футбольной команды. Снимались также Кортни Кокс, Шон Янг. Режиссер - Том Шедьяк. США, 1994.

    ДОМАШНИЙ 23.30 ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ ***

    Чрезвычайно популярная музыкальная комедия с Валентиной Серовой в роли работницы сибирского зверосовхоза Кати Ивановой, которая едет в Москву искать управу на директора-бюрократа. В Москве она перепробует многие профессии и влюбит в себя краснофлотца. Парень станет повсюду искать девушку, но ее тянет обратно в сибирские дали, где и люди и дела - настоящие. Картина выражает действительно существовавший в те годы романтический порыв к освоению богатейших территорий страны - еще одна сторона правды этого сложного, не поддающегося однозначным оценкам времени. Снимались также Эмма Цесарская, Андрей Тутышкин, Павел Оленев, Всеволод Санаев. Музыка Даниила и Дмитрия Покрасс. Режиссер - Константин Юдин. "Мосфильм", 1939.

    КУЛЬТУРА 23.50 ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ***

    Драма, действие происходит во время Второй мировой войны. Нацизм глазами его жертвы. Люксембургский католический священник Генри Кремер прошел через нацистский лагерь в Дахау, но ему явили акт милосердия - дали девять дней, чтобы похоронить мать. И он оказывается перед трудным моральным выбором: ему обещают все блага, если он поможет склонить католическую церковь поддержать нацизм. Фильм поставлен мастером "нравственного триллера" немецким классиком Фолькером Шлендорфом ("Жестяной барабан"). В ролях: Ульрих Маттес, Аугуст Диль, Бибиана Беглау. Германия - Люксембург - Греция, 2004.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться