13.12.2006 03:30
    Поделиться

    Московскую милицию обвиняют в применении насилия против несовершеннолетнего

    По предварительным данным, жертвами стражей порядка стала семья Зуевых, проживающая в доме N40 по Филевскому бульвару. Старшего сына супругов Зуевых, 20-летнего Андрея приняли за уклониста от военной службы и пытались силой отправить в военкомат.

    Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", все произошло в понедельник около 22.15. В дверь квартиры, где проживает семья Зуевых, позвонил участковый инспектор. Ничего не подозревающие домочадцы впустили милиционера. Тот сказал, чтобы Андрей собирал вещи и следовал за ним в военкомат. Молодой человек стал возражать, что не может служить в армии по состоянию здоровья и даже показал милиционеру справки. Однако на участкового эти аргументы не подействовали. Более того, он вызвал подмогу в лице еще трех милиционеров, один из которых был в звании майора.

    Дальше началось самое интересное. "Группа захвата" поволокла 20-летнего парня из дома. Родители попытались отбить сына, но силы были явно неравные. При этом, как утверждает радиостанция, пострадал младший Зуев - 13-летний мальчик.

    В конце концов Андрея приволокли в опорный пункт милиции, находящийся в том же доме. Здесь милиционеры стали разбираться, кого же они взяли. И выяснилось, что Зуев оказался совсем не тем парнем, которого они разыскивали. "Уклониста" отпустили домой, а вот его отцу потребовалась "скорая помощь". У него произошел гипертонический криз.

    Корреспондент "РГ" связался с пресс-службой ГУВД Москвы, но там комментировать это происшествие отказались, сославшись на отсутствие информации и начальства.

    Поделиться