14.12.2006 02:55
    Поделиться

    Суд отложил решение по иску школьницы против теории Дарвина

    Октябрьский районный суд Петербурга в среду отложил вынесение решения по иску петербургской школьницы, требующей запретить преподавание теории происхождения видов Дарвина в школах как доминирующей.

    Как было заявлено в суде адвокатом Константином Романовым, Мария Шрайбер считает, что биология должна преподаваться по-другому. Как альтернативу она предложила учебник под редакцией академика Юрия Алтухова, который рассматривает все теории и гипотезы происхождения жизни, эволюции видов, но одновременно опровергает их, предоставляя доказательства наличия в живой природе законченных форм. То есть доказывает, что не было эволюции как таковой. А соответственно имел место факт божественного вмешательства, далее - читать Библию. Но судья Игорь Чуфистов отказался присоединять ее к материалам дела. Также он отверг заявление истцов о том, что теория Дарвина была создана автором на основе марксистско-ленинской идеологии.

    На заседании в среду по существу было предложено высказаться автору учебника биологии за 10-11-й классы Сергею Мамонтову. Ученый посетовал на необразованность составителей иска, одновременно пожалев девочку, которую отец по не понятным никому причинам впутал в этот процесс.

    Поделиться