14.12.2006 02:50
    Поделиться

    Британские принцы устроят концерт в честь принцессы Дианы

    в память о своей маме Диане

    1 июля следующего года принцессе Уэльской Диане исполнилось бы 46 лет. Мероприятие, которое будет транслироваться по всему миру, пройдет на огромном по размерам стадионе Уэмбли в Лондоне. По признанию сыновей Чарльза и Дианы английской прессе, они хотят, чтобы торжества были бы именно такими, как того хотелось бы их матери. Принцы посчитали, и с ними явно согласился их папа, что одной только церковной службы будет недостаточно. "Мы хотим устроить большой концерт, в котором было бы много энергии, много веселья и счастья, - именно этого хотела бы она. Это будет самым лучшим подарком на день рождения из тех, что ей дарили. Мы решили, что мероприятие будет называться "Концерт для Дианы". Мы должны помнить ее и отдать должное ее жизни", - пояснили свою позицию Уильям и Гарри.

    Дети леди Ди решили пригласить на праздник обе стороны семьи. Предполагается, что все родственники соберутся вместе, включая королеву Елизавету II и ее мужа герцога Эдинбургского, а также принца Чарльза и его вторую жену герцогиню Камилу Корнуольскую. Гарри уверен в том, что "это будет хорошее событие". В торжестве также примут участие самые известные британские музыканты и артисты - Элтон Джон, Дюран Дюран, Эндрю Ллойд Уэббер, Джосс Стоун, Брайан Ферри и звезда хип-хопа Фаррелл Уильямс. Ожидается, что на концерте выступят дуэтом и сами принцы.

    Специальное приглашение получил английский национальный балет. "Я аплодирую принцам Уильяму и Гарри за то, как они решили помянуть свою мать", - сказал Элтон Джон, чья переделанная версия песни "Свеча на ветру" была выпущена сразу после гибели принцессы Дианы в августе 1997 года и стала самым продаваемым синглом.

    Билеты на предстоящий концерт разошлись за полчаса. Их цена - 45 фунтов стерлингов. Собранные доходы направят на различные благотворительные проекты, в которых Диана принимала участие, а также в благотворительные фонды самих принцев - "Сентерпоинт" и "Сентебал". Кроме того, ожидается, что в конце августа, в день гибели принцессы Дианы в Лондоне пройдет церковная поминальная служба.

    Поделиться