14.12.2006 00:50
    Поделиться

    Сегодня в Москве стартует "Кубок Первого канала"

    Напомним, что после двух стартовых побед на этапах в Чехии и Финляндии сборная России подошла к московскому турниру в ранге безоговорочного лидера неофициального первенства континента.

    Наша команда, ведомая в нынешнем сезоне Вячеславом Быковым, пока не знает горечи поражений. Выиграв Кубок "Чешске Пойиштовны" и Кубок "Карьяла", сборная России уверенно занимает первую строчку в общем зачете Евротура. Для того чтобы досрочно обеспечить себе место в финале, россиянам осталось сделать два шага - одержать две победы. Глядя на игру сборной в первых двух этапах, рискну предположить, что локальная задача будет выполнена уже в Москве. Быков, встав у руля сборной, показал отечественному болельщику потенциал российских хоккеистов. В том составе, который был представлен Вячеславом Аркадьевичем на турнирах в Чехии и Финляндии, наша сборная дала понять, что тренерская мысль, если она есть, работает вне зависимости от фамилий в протоколе, а самое главное - обеспечивает нужный результат.

    По признанию главного тренера, "Кубок Первого канала" станет генеральной репетицией московского чемпионата мира. "Мы собрали практически оптимальный состав. Тем не менее у всех ребят есть еще шанс проявить себя, и, конечно же, тренерский штаб будет следить за регулярным первенством в НХЛ, где ближе к весне станет ясно, кто из российских легионеров сможет помочь сборной на чемпионате мира", - отметил Быков.

    Наречие "практически" применительно к оптимальному составу и вызвано потерей двух игроков. Казанское звено Зиновьева в последнем матче чемпионата России лишилось своего центрфорварда - Сергей получил травму, и на его место вызван Альберт Лещев из "Химика". Помимо Зиновьева не сможет принять участие в "Кубке Первого канала" Королюк, у которого проблемы с позвоночником. Вместо форварда "Витязя" Быков решил пригласить магнитогорца Симакова.

    Вратарская линия, как и на предыдущем этапе Евротура в Финляндии, отдана Еременко с Кошечкиным.

    Первый матч московского турнира россияне проведут сегодня с командой Швеции. Скандинавы, занимающие второе место в общем зачете Еврохоккейтура, уступают нашей сборной девять очков.

    Поделиться