14.12.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 14 декабря

    СТС 21.30 МУЖСКАЯ РАБОТА **

    Криминальная комедия. Эмилио Эстевез со своим братом Чарли Шином играют двух мусорщиков, которые работой недовольны, но о большем и не мечтают. Однажды, обозревая в телескоп окрестные окна, любопытные становятся свидетелями ссоры. Но только потом, обнаружив в своем мусорном баке тело известного политика, они понимают, что влипли серьезно. Но кино при этом довольно смешное. Режиссер - Эмилио Эстевез. США, 1990.

    ТНТ 22.00 ЭЙС ВЕНТУРА: КОГДА ЗОВЕТ ПРИРОДА **

    Комедия с Джимом Кэрри. Слава его "Маски" стала уже забываться, а новых триумфов не было - актер из фильма в фильм повторял прежние гримасы и ужимки. Они смешны и временами обаятельны, но часто дебильны и этим надоедливы. А в этом фильме еще и тошнотворны - к примеру, когда он в роли защитника братьев наших меньших срыгивает пищу в клюв голодному орленку или запускает руку по локоть в горло ближнему. На этот раз герой Кэрри едет в Африку, где в поисках редчайшей белой летучей мыши вступает в опасное взаимодействие с местными племенами. Режиссер - Стив Одекерк. США, 1995.

    НТВ 23.55 ВАТЕЛЬ ***

    Костюмная драма из придворной жизни XVII века, основанная на реальном факте: повар обедневшего принца де Конде должен устроить пышный прием для заехавшего в гости короля, дабы вернуть принцу его расположение. Роскошное представление и обильные яства удались на славу, но на третий день праздника повару доложили, что из-за непогоды не доставили свежую рыбу. Самый эффектный аккорд этой симфонии обжорства оказался под угрозой, и повар в отчаянии покончил с собой. В роли Вателя чрезвычайно хорош - колоритен, ироничен и трагичен - Жерар Депардье. Снимались также Тим Рот, Ума Турман. Франция, 2000.

    РОССИЯ 0.50 ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ ***

    Новое лицо Джима Кэрри: в этом "байопике" он сыграл американского комика Энди Кауфмана, умершего в 1984 году в возрасте 35 лет от рака легких. Это был вдохновенный провокатор - хамил публике и ставил в безвыходное положение партнеров по сцене, устраивал жестокие мистификации и рискованные эксперименты над самим собой. В жизни его друзьям тоже было трудно отделить истину от выдумки, и даже его рак сначала приняли за веселый розыгрыш. Картину поставил Милош Форман ("Амадей"), требуя, чтобы Джим Кэрри не играл Кауфмана, а стал им. Инициатор фильма - Денни Де Вито, который работал с Кауфманом в его шоу "Такси", он же сыграл в картине продюсера Шапиро. Фильм назван по имени песни, сочиненной в честь Кауфмана группой REM, она же написала музыку к картине. США, 1999.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.50 ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН **

    Фантастика, не самый удачный фильм Тима Бертона ("Крупная рыба"). Герой, ученый-экспериментатор, попадает на планету, где обезьяны построили свою цивилизацию, и оказывается там в положении Гулливера в стране гуигнмов. В ролях: Марк Уолберг, Тим Рот, Хелена Бонэм-Картер. США, 2001.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться