14.12.2006 00:30
    Поделиться

    Россиянка Анастасия Павлюченкова названа ITF чемпионом мира среди юниоров

    Настя в этом году выиграла в своей возрастной категории шесть турниров, в том числе два соревнования "Большого шлема" - Открытые первенства Австралии и США. Она также дошла до финала на "Ролан Гаррос". В планах Павлюченковой на будущий сезон - участие не только в юниорских состязаниях. В Мельбурне она сыграет на Открытом чемпионате Австралии среди девушек, а также попытается пройти квалификацию на взрослом турнире.

    Кстати, в минувшем уже сезоне "Кубок Кремля-2006" стал для Насти одним из первых в ее карьере взрослых соревнований. В Москве она уступила француженке Амели Моресмо, занимавшей тогда первую строчку в мировом рейтинге. Однако оставила о себе весьма хорошее впечатление. Тогда, отвечая на вопросы корреспондента "РГ", Настя рассказывала, что, конечно же, мечтает "попасть в число ведущих теннисисток среди взрослых", хочет, чтобы в дальнейшем ее "пригласили в сборную России", и думает с родителями "перебраться в Москву".

    Что касается лауреатов нынешнего года, то в мужском парном разряде чемпионами стали братья-близнецы Боб и Майк Брайаны (США), среди женских дуэтов - Лайза Рэймонд и Саманта Стосур (США и Австралия). Лучший юниор - Тимо де Баккер (Голландия).

    Поделиться