16.12.2006 05:00
    Поделиться

    Следователи допросили одного из свидетелей по делу об отравлении Литвиненко

    - Допрос проходит в Генпрокуратуре. Российские следователи в присутствии британских коллег допрашивают Соколенко, - сообщили источники, близкие к следствию.

    Допрос руководителя одного из охранных предприятий шел больше четырех часов. Непосредственный допрос вели следователи Генеральной прокуратуры России. На момент подписания номера было неизвестно, что именно рассказал свидетель прокурорам. Можно предположить, что вряд ли его показания расходились с тем, что он рассказал раньше прессе, в том числе и "Российской газете".

    По словам Вячеслава Соколенко, он никогда не встречался с Литвиненко, не пил с ним ни чай, ни чего покрепче. Они вообще не были знакомы. А в Лондон Соколенко ездил с Луговым и его семьей, но "исключительно как болельщик ЦСКА с 30-летним стажем".

    - Я никогда не принимал участия во встрече с Литвиненко, был на футболе "Арсенал" - ЦСКА, - сообщил он. - Я сдал все необходимые анализы, и результаты теста показали полное отсутствие у меня признаков какого-либо заражения радиацией. Я готов ответить на любые вопросы Генпрокуратуры РФ и Скотленд-Ярда, но не представляю, какой интерес могут иметь мои показания.

    На прямой вопрос, мог ли знакомый Луговой быть отравителем, Соколенко ответил: "Абсолютно нет. Понимаете, он прекрасный семьянин, у него дети. Отличный бизнесмен и хороший человек сам по себе. Это какой-то нонсенс, что его впутывают в эти дела".

    Поделиться