19.12.2006 01:00
    Поделиться

    Аргентинский форвард Алехандро Домингес перешел в питерский "Зенит"

    По сведениям информационных агентств, любой клуб, заплативший казанцам сумму в семь миллионов долларов, мог сманить Домингеса из "Рубина". Этим "любым" оказался "Зенит", посчитавший такую цену за аргентинца вполне приемлемой, и со вчерашнего дня Алехандро официально стал игроком питерской команды. Контракт с экс-лидером "Рубина" рассчитан на три года, за каждый из которых аргентинец получит по два с лишним миллиона. К слову, больше в Питере зарабатывает только Андрей Аршавин.

    По всей видимости, руководству "Зенита" откровенно надоело отставать каждый год на шаг от московских клубов, и уже в начале межсезонья Дик Адвокат получил в свое распоряжение одних из лучших форвардов Премьер-лиги. Если такими темпами пойдет и дальше, не исключено, что "Зенит" станет прообразом мадридского "Реала" в российском масштабе. Правда, есть и некоторые опасения за команду из Северной столицы. Пример московского "Динамо", в которое были вложены достаточно серьезные средства, пожалуй, наиболее характерно обрисовал необходимость грамотной и точечной трансферной политики. Остается надеяться, что руководство питерской команды не наступит на бело-голубые грабли.

    Что же касается самого Домингеса, то он в прошедшем чемпионате России стал лучшим бомбардиром команды, забив тринадцать мячей. Двадцатипятилетний экс-игрок "Рубина" в сезоне 2006 года не только стал лучшим в составе своего теперь уже бывшего клуба, но и в гонке голеадоров Премьер-лиги уступил лишь Павлюченко и Жо. Алехандро, перебравшийся три года назад в Казань из аргентинского "Ривер Плейт", по-настоящему раскрылся только в этом сезоне, и ближе к концу первенства стало понятно, что Домингес в столице Татарстана не задержится - игрок явно перерос свой клуб.

    В эфире телеканала "Спорт" спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания заявил, что переговоры шли в нормальном русле:

    - Достаточно большое количество клубов претендовали на аргентинца. Определяющим стало желание самого Домингеса выступать именно за нашу команду. Кроме того, я знаю его агентов, с которыми мы давно общаемся, и это тоже наложило свой отпечаток на переход Алехандро в ряды "Зенита", - отметил Сарсания.

    Поделиться