19.12.2006 03:00
    Поделиться

    "Наши" вспомнили Красную армию

    "Наши" решили вернуть ветеранам Великой Отечественной войны новогодний праздник 1942 года, который они не смогли подобающе встретить из-за ожесточенных боев на фронтах. Поэтому участники акции были одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.

    Московская мэрия разрешила "Нашим" собрать 25 тысяч человек, но, по словам лидера молодежного движения Василия Якименко, на празднике присутствовали свыше 70 тысяч активистов из более чем 60 регионов России. "Наши", как известно, выступают против фашизма и ксенофобии, за установление суверенной демократии и патриотического гражданского общества.

    "Необходимо создать новый патриотический формат, - сказал Василий Якименко. - Историческая память очень короткая, и поэтому мы должны как можно скорее найти те слова о великом подвиге нашего народа, которые поймет молодежь".

    Размах и организация праздничного мероприятия стали невероятными: десятки тысяч человек в костюмах и с флагами шествовали колоннами и водили хороводы, каждому участнику вручались ручка, блокнот, папка с иллюстрационными материалами праздника, а для прессы были оборудованы утепленные палатки с едой и напитками.

    Под лозунгом "Вернем ветеранам праздник!" активисты движения "Наши" отправились на встречу с ветеранами. Они организовали для участников войны праздничные концерты и чаепитие, записали их воспоминания о военных годах и вручили собранные своими руками подарки.

    Поделиться