19.12.2006 04:00
    Поделиться

    Роберт Гейтс возглавил Пентагон

    За день до этого все сотрудники военного ведомства США получили по прощальному "снежку" от своего бывшего шефа Дональда Рамсфелда. Экс-глава Пентагона был известен своими так называемыми "снежными хлопьями" - листками с заданиями для своих подчиненных. Так вот в воскресенье каждый из них получил по прощальной записке, в которых Рамсфелд поблагодарил всех за службу.

    Тем временем Гейтс в минувшие выходные посетил несколько торжественных церемоний по вручению дипломов. На этих мероприятиях он торжественно заявил, что хорошо понимает чувства студентов, поскольку так же, как и они, с понедельника начнет новую жизнь.

    Ожидается, что новый министр обороны отправит в отставку немало высокопоставленных военачальников: от первого заместителя министра Гордона Ингленда до специального помощника Тони Долана, который до сих пор отвечал за связи с общественностью и составление официальных речей главы Пентагона. Список кандидатов "на вылет" якобы полностью готов. Фактически чистка рядов уже началась, так как многие, не дожидаясь извещения об увольнениях, сами подали прошения об отставке.

    Пока Гейст не спешит делать каких-либо заявлений по Ираку. Так же как, впрочем, и Буш, который отложил на неопределенное время выступление перед американским народом по новой стратегии США на Ближнем Востоке.

    Поделиться