19.12.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 19 декабря

    МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ*НТВ 14.30

    Сериал по детективу Полины Дашковой о балерине, которая выгодно вышла замуж за "нового русского" - владельца казино с самострельной фамилией Калашников. Как и следовало ожидать, Калашникова немедленно убьют, и он в страшных мучениях умрет на руках балерины. Сеть подозреваемых будет велика, потому что и балерина, и Калашников погрязли в сторонних связях, окружены любовниками и любовницами - стреляй не хочу. Тогда балерина бросает танцевать (в фильме это к общей радости наконец-то делает Анастасия Волочкова) и становится отважным детективом, вторгаясь в самую гущу опасных для жизни обстоятельств. Всего предстоит 8 серий. Режиссер - Али Хамраев. 2004.

    СЕСТРИЧКА БЕТТИ***ТВ-3 20.30

    Комедия об официантке из Канзас-Сити, мечтающей стать медсестрой, но слегка свихнувшейся после того, как она стала свидетельницей убийства собственного мужа. Очнувшись после шока, она вообразила, что в недавнем прошлом ее женихом был актер из ее любимой мыльной оперы про кардиологическую больницу. Более того, она уверена, что эта больница существует в реальности, и он действительно там работает. В результате она станет преследовать беднягу актера, а ее будут преследовать убийцы ее мужа - у них там свои интересы. Сценарий фильм получил приз на Каннском фестивале. В ролях: Рене Зеллвегер ("Золотой глобус" за эту роль), Морган Фримэн, Крис Рок, Грег Киннер. Режиссер - Нил Ла Бют. Германия - США, 2000.

    СВАДЕБНАЯ ВЕЧЕРИНКА (The In-Law)***СТС 21.30

    Авантюрная комедия. Тайный агент ЦРУ мотается по миру, падает в самолете, стреляет в Праге, прыгает с небоскреба и пытается увести русскую подлодку. А между делом ему нужно попасть на свадьбу сына Марка с Мелиссой, дочкой ортопеда, которого свекор и вовлекает в свои авантюры. Местами очень смешная абсурдятина напоминает пародии на "бондиаду", но еще больше - "Фантомаса" с его макабрическим хохотком. Временами мы вязнем в водовороте приключений, но это неважно: главное - невозмутимость, с которой ведет свою роль Майкл Дуглас. Режиссер - Эндрю Флеминг. США - Германия, 2003.

    ДНЕВНИК БРИДЖЕТ ДЖОНС***ТНТ 22.00

    Комедия похудания. Рене Зеллвегер перед съемками в главной роли пришлось отъесться на 15 кг, чтобы потом, охотясь за мужчинами, похудеть. Героиня предается еде и курению, а потом удивляется, что ее никто замуж не берет. А секрет прост: как заметил острослов, любить курящую женщину - что целоваться с пепельницей. Эта нехитрая истина и составляет сюжет безыскусной, но хорошо сыгранной картины. В ролях также Хью Грант, Колин Ферт. Рене Зеллвегер за эту роль выдвигалась на "Оскара". Режиссер - Шарон Магуайр. Великобритания - Франция, 2001.

    В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КЛАВУ К.**ДОМАШНИЙ 23.30

    Молодежная драма по сценарию Михаила Львовского. Сережа полюбил Клаву с четырех лет - еще в детском саду. И целых одиннадцать лет он за нее боролся - даже стал победителем математической олимпиады. Но, когда ему исполнилось пятнадцать и любовь его вступила в новую фазу, он Клаве надоел, и она предпочла ему какую-то посредственность. И он решил умереть. Но не знал Сережа, что есть в классе еще одна девочка, готовая умереть за него. В ролях: Надежда Горшкова, Владимир Шевельков, Любовь Полищук, Вениамин Смехов, Ольга Волкова. Музыка Александра Журбина. Режиссеры - Николай Лебедев и Эрнест Ясан. "Ленфильм", 1979.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться