Пенсионерка заплатила $1000 за "секс по телефону"

Суд города Железноводска по иску телекоммуникационной компании взыскал с 84-летней пенсионерки более 27 тысяч рублей за пользование услугой "секс по телефону". На разбирательство ушло почти полгода. Выяснилось, что обокрал бабушку ее собственный внук.

Престарелая горожанка долго не могла понять, кто же именно стал причиной столь огромных растрат, свалившихся на ее голову. Многопорядковый счет еще в мае выставил Вере Бескровной основной оператор фиксированной связи на Ставрополье. Как рассказала юрист узла связи в Железноводске Валентина Титова, счет состоял из стоимости трафика с Москвой и высокой цены за услуги эротического характера соответствующих столичных служб, куда звонили из квартиры пенсионерки. Сначала проверили возможность посторонних подключений. Однако все указывало на телефон пенсионерки.

Иск в суд по ходатайству бабушки, утверждавшей, что это ошибка, и обратилась в прокуратуру, подавался повторно, уже после прокурорской проверки. В судебном процессе, который завершился в декабре, владелица злополучного телефона вдруг вспомнила, что "внучек три денечка гостил, а потом уехал в Москву". Так и выяснилось, что деньги спустил 30-летний внук. Ночами он получал заряд бодрости более 60 раз, только на один разговор ушло 800 рублей. Выходило, что одна минута секса по телефону обходится примерно в 20 рублей, плюс плата за междугородные переговоры.