22.12.2006 03:00
    Поделиться

    В столичных магазинах собирут подарки для бездомных

    Как его не ждать и не любить? Ведь Новый год - это всегда веселье, елка, Дед Мороз и, конечно, подарки, которых ждут все - и взрослые и дети. Но особенно, конечно, дети. И - именно все. А больше всего - те, кто никогда не получал рождественских сюрпризов от самых главных людей в жизни: мамы и папы. В связи с полным отсутствием последних...

    На сегодняшний день в столичных детских домах и приютах живут около пяти тысяч детей. Нельзя сказать, что они обделены вниманием взрослых: конечно, все необходимое у них есть. И, конечно, в этот Новый год у детей-сирот будет и елка, и хоровод, и подарки. Но известная шутка гласит: без необходимого, случись что, можно временно обойтись. А вот без ЛИШНЕГО - очень-очень трудно и обидно.

    В каждой шутке есть доля шутки, остальное - чистая правда. И подарков, действительно, много не бывает. Особенно - подарков индивидуальных, не закупленных и розданных по списку, а согретых теплом души и рук конкретного человека. Пусть даже тот, кто получит подарок, никогда не увидит своего дарителя - но он его почувствует!

    В эти дни у каждого москвича и гостя столицы, у любого человека будет уникальная возможность: подарить бездомному ребенку вместе с игрушкой, книжкой, сувениром частичку своей души и родительского тепла. Такой шанс предоставляет согорожанам телеканал "ТВ Центр", который совместно с сетью магазинов "Детский мир" с сегодняшнего дня и по 30 декабря включительно проводит благотворительную акцию "Мы дарим детям подарки. Участвуйте!"

    В пяти крупнейших магазинах "Детский мир" в городе Москве в это время будут установлены большие елки, вокруг которых и будут собираться все неравнодушные со своими подношениями. Принять участие в акции проще простого - нужно всего лишь купить игрушку и положить ее под елку. А дальнейшей их судьбой займутся уже представители телеканала. Все собранные и красиво упакованные подарки найдут своих маленьких хозяев в 44 детских домах, приютах и учреждениях Москвы и Подмосковья, занимающимся беспризорными детьми.

    Не забудем - 2007-й год объявлен в Москве Годом ребенка. Впрочем, будет правильно, если Годом ребенка для нас станет каждый год и в каждом городе. Поэтому через своих партнеров в регионах "ТВ Центр" подключил к акции крупнейшие города страны. Акции в них пройдут по аналогичному сценарию. А "Главная елка" будет наряжена в центральном "Детском мире" самими тележурналистами.

    В Новый год должны быть счастливы все дети!

    Поделиться