22.12.2006 00:40
    Поделиться

    ЦСКА обеспечил себе попадание в ТОП-16

    одержали очередную победу в Евролиге ULEB игроки ЦСКА

    Матч в Греции не имел для "красно-синих" серьезного турнирного значения, а вот "Арису" победа была нужна как воздух. Греческий клуб ведет упорную борьбу за попадание в первую шестерку и в родных стенах представляет собой очень серьезного соперника.

    Весь матч проходил в упорной борьбе. Обе команды демонстрировали очень низкий процент попадания с игры, набирая очки с большим трудом. Греки в первой половине постоянно вели в счете, но отрыв "Ариса" легко можно было ликвидировать с помощью пары успешных атак. Во второй четверти хозяева при счете 23:23 попытались уйти в отрыв, но их рывок был довольно скоро парирован. Команды продолжали играть очко в очко, но после большого перерыва инициатива перешла уже к ЦСКА. В концовке получилась очень напряженная борьба, в которой успех нашему клубу пришел благодаря более высокому классу исполнителей - 65:62. Таким образом, российский клуб за пять туров до окончания группового этапа Евролиги ULEB квалифицировался в ТОП-16.

    После матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина признался, что нынешняя победа стала для него первой в Салониках. Правда, до сих пор итальянский наставник играл в основном против ПАОКа. А на пресс-конференции тренер сказал следующее: "Я рад, что нам удалось победить в столь сложном матче. Думаю, что основой выигрыша стала наша хорошая игра в защите во второй половине. Кроме того, мы удачно действовали на подборе". Также итальянский специалист особо отметил игру центрового Алексея Саврасенко и разыгрывающего Теодороса Папалукаса: "Я не люблю выделять игроков персонально, но сегодня этого заслуживает Алексей Саврасенко, чей дабл-дабл был очень важен для нашей команды. Кроме того, конечно, стоит вспомнить игру Папалукаса, который еще раз доказал, насколько его лидерские качества важны для нашей команды".

    Кстати, обратно в Москву большая часть армейцев не полетела. Все иностранные легионеры, включая главного тренера Этторе Мессину, на рождественские каникулы отправились по домам. Следующий свой матч команда проведет 3 января против французского "По-Ортеза".

    Московское "Динамо" потерпело первое домашнее поражение, уступив в Москве испанскому "Таугресу". Весь матч прошел в равной борьбе: ни одна из команд не давала соперникам прочно завладеть инициативой. В итоге проиграли с разницей в четыре очка - 78:82.

    Поделиться