22.12.2006 02:30
    Поделиться

    "Наши" подготовят к выборам наблюдателей

    Федеральный комиссар движения Василий Якеменко заявил, что возглавляемое им движение, на его взгляд, станет основным стабилизирующим фактором в 2007-2008 году. И следующий год для "Наших" - определяющий.

    Итак, по словам комиссара, одним из приоритетных направлений движения в будущем году станет проект "Наблюдатели", в рамках которого планируется направить на избирательные участки в день голосования на выборах в Государственную Думу десятки тысяч молодых наблюдателей.

    Якеменко сообщил, что к назначенному дню в стране будут подготовлены не менее ста тысяч комиссаров, активистов, сторонников движения, которые в случае необходимости в течение дня будут доставлены в Москву. "Кто бы ни попытался обмануть наш народ, так как это произошло на Украине, когда воля народа была подменена волей площади, этого мы не допустим. Сотни тысяч "Наших" будут мирно объяснять свою позицию и рассказывать о том, что они видели на избирательных участках", - подчеркнул федеральный комиссар.

    Другой задачей движения является проведения "кадровой революции" и дальнейшая модернизация России. Лидер "Наших" рассказал, что в нынешнем году почти 800 активистов движения прошли стажировку в различных министерствах, ведомствах и государственных учреждениях. Лидеры молодежного движения надеются, что в будущем году в крупных компаниях и министерствах "Наши" будут иметь несколько сот человек, десятки из которых уже займут средние позиции.

    Один из любопытных проектов движения, уже апробированный в 2006 году, - "Наша армия". Этот проект был поддержан Министерством обороны РФ, и в этом году в армию ушли и успешно служат около сотни молодых участников движения. Причем уходили служить уже самостоятельно сформированными на гражданке командами по 15 человек, предварительно выбрав себе армейскую специальность, воинскую часть и переговорив с ее командованием. Если этот эксперимент будет признан успешным, то будущей весной планируется отправить на срочную воинскую службу порядка тысячи комиссаров и активистов движения. "Жить в России и не служить в армии - это подлость", - подытожил Василий Якеменко.

    Поделиться