22.12.2006 02:00
    Поделиться

    В Новый год Галкин на "Первом", Пугачева - на "Втором"

    Это был второй день съемок "Бенефиса". В переполненной останкинской студии смонтировано вагонное купе. В дверях появляется Юрий Гальцев. Он обращается к сидящему Сергею Дроботенко:

    - Добрый вечер! Юрий Николаевич. Можно просто - Юра.

    - Очень приятно. Сергей Анатольевич. Можно просто - Сергей Анатольевич.

    Публика разражается хохотом и аплодисментами. Входит Елена Воробей.

    - Восьмое место здесь?

    - Для вас любое - восьмое!

    - Что бы вы без меня делали! - говорит Гальцев. - Хорошо, что мне жена дала с собой огурчики, помидорчики, поросеночка...

    Из портфеля с визгом появляется живой поросенок, тут же убегающий куда-то...

    Появившуюся проводницу спрашивают:

    - Почему поезд идет без остановок?

    - Спросите машиниста.

    - А где он?

    Оказывается, машинист спит на верхней полке. Разбуженный, он садится, поправляет фуражку, и зрители узнают Ефима Шифрина...

    Максим Галкин объявляет:

    - Впервые в истории нашего футбола тренером сборной стал голландец Гус Хиддинк. Сегодня он у нас в студии. Встречаем.

    Появляется легко узнаваемый Сергей Белоголовцев.

    - Ваше самое сильное впечатление от России?

    - Ваши юристы, - с акцентом отвечает "Гус". - Под видом автографа подсунули контракт - я его подписал...

    Далее обыгрывается имя "иностранного гостя" и его слабое знание русского.

    - Гус свинье - товарищ?

    Или заявление "тренера":

    - Кто с мячом к нам придет, от мяча и погибнет. Особенно если мяч изготовлен в мастерской Церетели...

    За кулисами явно нервничает Клара Новикова. Она спешит на концерт, а ее черед сниматься все никак не придет.

    Максим Галкин объявляет шоу "Драка со звездами". Звездный бой комментируют Василий Уткин и Виктор Гусев. На ринг выходит Александр Розенбаум. Перед этим его спросили: "Драться будете по-настоящему?" "А то!" - ответил певец. Появляется его противник - Сергей Селин. Они принимаются боксировать, а в это время звучит забавный комментарий.

    Впрочем, стоит ли пересказывать красочное и разнообразное действо? Достаточно упомянуть несколько неожиданных номеров. В новогодний вечер зрители увидят Ларису Долину и Гарика Мартиросяна, которые не только спели дуэтом, но и выступили как участники "Комеди клаб". "Новых русских внучек" представили Максим Галкин, Иван Ургант и Ксения Собчак. А Ингеборга Дапкунайте и ее партнер по конкурсу "Звезды на льду" Александр Жулин показали себя как вокалисты.

    Канал "Россия"

    Когда-то давно, когда было единственное - Центральное - телевидение, возникла новогодняя передача - встреча в телевизионном кафе под незатейливым названием "Голубой огонек". Не знаю, кто придумал оформить задник студии изображением Шуховской телебашни, но ее силуэт стал традицией. Нынче студии на Шаболовке не вмещают размаха телевизионного действа, и потому "Голубой огонек на Шаболовке" снимается... на "Мосфильме".

    Нынешний "Огонек", который продлится семь с половиной часов, то есть начнется 31 декабря, а закончится ранним утром 1 января нового года, начинается своего рода ледовой феерией. На лед выйдут олимпийский чемпион Алексей Урманов и... Надежда Бабкина, которые танцуют под "Болеро" Равеля. Появятся и всеми любимые фигуристы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Игорь Бобрин, Оксана Грищук и Евгений Платов. Почти четверть века не выходила на лед легендарная Ирина Роднина. 31 декабря поклонники знаменитой фигуристки увидят ее в отличной форме. А еще в качестве фигуристов выступят Ивар Калныньш, Валерий Меладзе и другие хорошо знакомые лица...

    Говорит режиссер-постановщик "Огонька" Игорь Морозов: Вообще "Голубой огонек" для того и существует, чтобы радовать людей живущих, так сказать, за границей Московской кольцевой автодороги. Страна-то огромная, у многих ее жителей в новогоднюю ночь одна радость - телевизор.

    - А состав выступающих изменился?

    - Как всегда - первый эшелон. Зрители встретятся с Иосифом Кобзоном и Витасом, Александром Буйновым и Николаем Басковым, Филиппом Киркоровым и Софией Ротару, ну и многими другими.

    - Вести программу будут мама с дочкой, то есть Алла Борисовна Пугачева и Кристина Орбакайте. А также дуэт "Новые русские бабки", Оксана Федорова и Сергей Дроботенко.

    - Алла Борисовна выступит в несвойственной ей роли?

    - Ни в коем случае, это было бы "поперек жанра", скорее просто в не свойственной для нее ситуации. У нее будут две премьеры. Песня "Приглашаю на закат", правда, уже звучала в эфире. Зато вторую зрители услышат впервые, называется она "У любви твои ресницы". Иосиф Кобзон и Лев Лещенко споют с "Дискотекой Авария". И совершенно великолепно выступит Людмила Гурченко с группой "Ума2рман". Вновь появится дуэт Игорь Николаев - Наташа Королева с песней "Две звезды". Словом, сюрпризов будет немало.

    Поделиться