23.12.2006 04:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев упростил почту

    Вчера первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел совещание с представителями ФГУП "Почта России", мининформсвязи, Роспечати, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, в ходе которого обсуждался вопрос о тарифах на услуги почты. На совещании также отдельно обсуждались проблемы, касающиеся повышения качества почтовых услуг и их доступность для жителей страны.

    Медведев обратил особое внимание на то, что структура тарифа на услуги по приему заказов на подписку и доставку периодических печатных изданий "должна быть прозрачна и понятна участникам рынка". "Необходимо предпринять все усилия для того, чтобы читатели газет и журналов имели возможность получать интересующую их продукцию по оптимальной, не завышенной стоимости и в срок", - подчеркнул первый вице-премьер.

    Дмитрий Медведев дал поручение представителям профильных ведомств до 15 января

    2007-го представить предложения об отнесении услуг по подписке и доставке периодических печатных изданий к услугам связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование. В случае принятия решения о госрегулировании этих услуг правительством будет дополнительно рассмотрен вопрос о выделении для ФГУП "Почта России" компенсаций затрат за счет федерального и региональных бюджетов.

    Правительство также рассматривает предложение о целесообразности поэтапного перехода на единый почтовый тариф вне зависимости от категории издания и предоставления скидок в зависимости от объема тиражей для центральных, региональных и районных, городских изданий.

    Поделиться