26.12.2006 02:00
    Поделиться

    Канадская биатлонистка Мириам Бедар задержана за нарушение правил опеки над ребенком

    Ордер на арест 37-летней спортсменки был выписан еще 8 декабря, после заявления, поданного ее бывшим мужем в полицию Квебека. Жак Паке обвинил экс-супругу в том, что она самовольно увезла из Канады в США их 12-летнюю дочь.

    Напомним, что Мириам Бедар в 1991 году стала первой канадской спортсменкой, которая выиграла этап Кубка мира. На Олимпийских играх-92 во французском Альбервиле она завоевала бронзовую награду. А с норвежской Олимпиады привезла уже два "золота".

    Однако при похищении собственного ребенка никакие спортивные навыки использованы не были. Во-первых, Мириам не ударилась в бега, а просто привезла девочку в город Колумбия, штат Мэриленд, где до недавнего времени проживала как свободная и законопослушная гражданка. При задержании Бедар также не оказала сопротивления, не отстреливалась. И слава богу, ведь навыкам меткой стрельбы она обучилась в кадетском корпусе канадской королевской армии.

    Сейчас Мириам Бедар находится под полицейской охраной в тюрьме. Горе-похитительница призналась, что пошла на преступления в знак протеста против несправедливого, с ее точки зрения, решения канадского суда ограничить ее материнские права. Но дочку у нее все равно забрали. Причем, скорее всего, навсегда. До прибытия отца заботу о девочке взял на себя американский департамент социального обслуживания.

    Поделиться