26.12.2006 00:58
    Поделиться

    Кавенаги продается или сдается в аренду

    Президент "Спартака" готов расстаться с Кавенаги

    Руководство московского "Спартака" готово расстаться с 23-летним Фернандо за восемь миллионов евро. Напомним, что в 2004 году "красно-белые" приобрели аргентинского нападающего за 11,5 миллиона.

    Не прочь приобрести Кавенаги и другой испанский клуб - "Расинг". Впрочем, Кави интересуются не только в Испании. На днях в английских СМИ появилась информация, что аргентинец может пополнить ряды "Ньюкасла". "Сороки" готовы купить Кавенаги или взять его в аренду.

    Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун уже признал приобретение аргентинца своей персональной ошибкой и стремится избавиться от игрока, не отрабатывающего в полной мере свою весьма приличную зарплату.

    По нашей информации, Федун сделал руководству питерского "Зенита" заманчивое предложение по поводу покупки нападающего сборной России Александра Кержакова. Однако форвард "Зенита" категорически не хочет играть в России и не перестает надеяться, что в конце концов окажется в испанской "Севилье".

    Тем временем аргентинский клуб "Бока Хуниорс" подтвердил, что достиг договоренности с руководителями "Спартака" о переходе 25-летнего защитника Клементе Родригеса. Сообщается, что следующие шесть месяцев Родригес проведет в аренде и московский клуб получит за это компенсацию в размере 400 тысяч долларов.

    Поделиться