26.12.2006 01:00
    Поделиться

    Вячеслав Фетисов наградил "РГ"

    Глава Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вручил коллективу "Российской газеты" почетную награду - знак "За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации".

     

    Команда "Российской газеты", выражаясь спортивной терминологией, умеет "держать удар". В 2006 году наши корреспонденты передавали материалы с пометкой "срочно в номер" из олимпийского Турина, корпункт "РГ" работал на чемпионате мира по футболу в Германии, читатели могли узнать о малейших нюансах теннисных турниров серии Большого шлема, не говоря уже о любых мало-мальски интересных соревнованиях, подробные отчеты о которых мы публикуем ежедневно.

    Читатели "РГ" имели уникальную возможность узнавать самые горячие новости из мира большого спорта из первых рук, поближе узнать имена тех, кем гордится нация. При этом мы внимательно следили за работой Росспорта, массовыми соревнованиями - "Лыжня России", "Кросс наций", молодежной и сельской Спартакиадами. Разумеется, огромный интерес вызвала федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", в рамках которой по всей стране начали строиться новые спортивные объекты.

    Радует тот факт, что ведомство, возглавляемое прославленным хоккеистом, по-прежнему является открытым к сотрудничеству, помогая представителям СМИ в их работе.

    Не сомневаюсь, что и в будущем вы будете в курсе всех самых горячих новостей, скандалов, взаимоотношений болельщиков и спортсменов, а также получите возможность узнать о том, что творится вне стадионов, раздевалок и тренировочных баз.

    Поделиться