27.12.2006 01:00
    Поделиться

    Клуб из Иркутска наказали рублем за уход с поля

    Напомним, что 16 декабря в ходе матча чемпионата страны с кемеровским "Кузбассом" на 89-й минуте матча при счете 8:3 в пользу хозяев поля иркутские хоккеисты покинули поле. Инспектор матча, судейский корпус, работники ФХМР пытались убедить тренерский состав, игроков команды вернуться на поле и доиграть оставшееся время. Однако команда на поле не вернулась. Таким образом, команда "Байкал-Энергия" грубо нарушила Регламент российских соревнований и была наказана. Команде засчитано техническое поражение. Кроме того, "Байкал-Энергия" заплатит денежный штраф в размере одного миллиона рублей. Наконец исполком условно исключил иркутский клуб из состава участников чемпионата России. В случае повторения подобного нарушения в текущем спортивном сезоне команда будет незамедлительно отстранена от дальнейшего участия в играх первенства.

    Не остались без внимания и хулиганские действия игрока "Байкал-Энергии" Насонова, который напал на судейскую бригаду. Хоккеиста дисквалифицировали на 10 календарных матчей и наложили штраф в размере 30 000 рублей.

    Впрочем, и судейская бригада, обслуживавшая матч, была отстранена от дальнейшей работы в связи с тем, что арбитры почему-то оставили факт нападения на судей со стороны Насонова без внимания.

    Поделиться