27.12.2006 02:30
    Поделиться

    Чернобыльцы, северяне и уволенные в запас военные справляют новоселья по графику

    Обеспечение квартирами чернобыльцев, северян и уволенных в запас военных идет по графику

    Напомним, что эти категории граждан получают квартиры при помощи так называемых жилищных сертификатов - именных свидетельств, подтверждающих право человека на получение субсидий за счет средств федерального бюджета. Выдача сертификатов происходит в рамках федеральной целевой программы "Жилище".

    В этом году граждане уже оплатили 8 тысяч 454 сертификата и получили жилье. Вообще, как сообщил Анатолий Мишанов, в последнее время люди стали быстрее реализовывать полученные ими сертификаты. Это связано с опасениями относительно дальнейшего роста цен на жилье.

    Особых проблем с обеспечением жильем вышеперечисленных категорий граждан нет, заверил чиновник. Общий объем финансирования подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" до 2010 года составит 133,1 миллиарда рублей, что позволит обеспечить квартирами более 132 тысяч семей, или 18 процентов от всех, кто имеет право на получение жилищного сертификата в рамках подпрограммы.

    Поделиться