29.12.2006 03:00
    Поделиться

    В Новый год милиционерам приказано подобреть

    - Все наряды, заступающие на дежурство, ориентированы на оказание помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Александр Чекалин. - Милиционеры, можно сказать, выступят в роли Дедов Морозов - будут доставлять в подарок семьям их подгулявших родственников. В качестве новогоднего подарка нашим автолюбителям в первый день 2007 года автоинспекторы не будут их наказывать за незначительные нарушения Правил дорожного движения. Но пьяных водителей это не касается. В праздники их будут привлекать к ответственности по всей строгости закона.

    В новогоднюю ночь, как никогда, милиция будет оперативно выезжать на вызовы. В МВД по опыту знают, что "подогретые" сограждане склонны к бытовым ссорам. Чтобы потери в ходе таких выяснений отношений были минимальны, руководство ведомства настроило сотрудников на мгновенное реагирование на любые звонки с просьбами о помощи.

    Немалую тревогу у милиции вызывает массовая любовь народа к праздничной пиротехнике. В прошлом году от некачественных петард, ракет и хлопушек пострадали около 300 человек, в основном дети. Десять из них погибли. В этом году тоже появились пострадавшие: на днях в Москве сгорел шестипалубный теплоход, на котором проходили корпоративные вечеринки.

    Поделиться