31.12.2006 00:00
    Поделиться

    Приказ Федеральной аэронавигационной службыо предоставлении субсидий за счет средств федерального бюджета

    Приказ Федеральной аэронавигационной службы Об утверждении Правил предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
    Дата подписания: 14.12.2006Опубликован: 31.12.2006
    Вступает в силу: 11.12.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 декабря 2006 г.                                Регистрационный N 8622

     

    Во исполнение пункта 38 постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 10, ст. 1102) приказываю:

    утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году субсидий за счет средств федерального бюджета Федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" на создание координационного центра системы сбора информации о воздушной обстановке Российской Федерации и взаимодействия с аналогичным координационным центром НАТО.

    Руководитель

    А. Нерадько

    Правила предоставления в 2006 году субсидий

    за счет средств федерального бюджета Федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"

    на создание координационного центра системы сбора информации о воздушной обстановке Российской Федерации и взаимодействия с аналогичным координационным центром НАТО

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2006 году Федеральной аэронавигационной службой субсидий за счет средств федерального бюджета Федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (далее - получатель субсидии) в целях противодействия террористическим угрозам гражданской авиации в процессе управления воздушным движением, предотвращения противоправных действий в воздушном пространстве Российской Федерации и стран НАТО, а также в интересах обеспечения безопасности воздушного движения.

    2. Представление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральной аэронавигационной службе (далее - Служба) на указанные цели в 2006 году по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 08 "Транспорт", целевой статье 3000000 "Воздушный транспорт", виду расходов 361 "Отдельные мероприятия в области воздушного транспорта", предметной статье 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям".

    3. Субсидии предоставляются для выполнения задач по созданию координационного центра системы сбора информации о воздушной обстановке Российской Федерации и взаимодействия с аналогичным координационным центром НАТО (далее - Координационного центра), включающих:

    разработку технического задания на создание Координационного центра;

    разработку проекта установки технических средств создания Координационного центра и проектов оснащения его оборудованием;

    организацию каналов связи;

    изготовление, поставку, монтаж оборудования Координационного центра, пуско-наладочные работы на объектах Координационного центра и локальных координационных пунктов;

    обучение персонала Координационного центра по вопросам эксплуатации и обслуживания оборудования системы сбора информации о воздушной обстановке;

    организация и проведение автономных приемосдаточных испытаний Координационного центра и комплексных испытаний Координационного центра Российской Федерации совместно с координационным центром НАТО, включая расходы на оплату труда и начисления на нее, а также командировочные расходы;

    научно-методическое сопровождение работ по созданию Координационного центра.

    4. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключенный между Службой и получателем субсидий.

    В договоре должны быть предусмотрены:

    размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

    порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий предусмотренных мероприятий.

    5. Служба устанавливает:

    критерии (показатели) оценки выполнения получателем субсидии задачи, на реализацию которой предоставлена субсидия;

    форму отчета о выполнении получателем субсидии, на которую предоставлена субсидия, и сроки его предоставления Службе.

    6. Служба, являясь главным распорядителем средств федерального бюджета, на основании договора, заключенного между ней и получателем субсидий, в пределах учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом главному распорядителю средств федерального бюджета в органе Федерального казначейства, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счет получателя субсидий, открытый в кредитной организации.

    7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Служба.

    8. Служба вправе в случае ненадлежащего выполнения получателем субсидии, возложенной на него задачи, установленного по итогам проверок, проведенных Службой, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, уменьшить размер и (или) прекратить предоставление субсидии.

    Поделиться