11.01.2007 01:00
    Поделиться

    Александр Овечкин впервые сыграет в матче "Всех звезд" НХЛ

    Александр Овечкин впервые примет участие в матче "Всех звезд"
    В регулярном первенстве Национальной хоккейной лиги продолжает блистать форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

    В поединке против "Филадельфии" Овечкин забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу Александру Семину, после чего на его счету по системе "гол плюс пас" стало 59 очков (28 заброшенных шайб и 31 передача). Результативная игра российских хоккеистов принесла победу "Кэпиталз" - 6:2.

    После завершения игры Овечкина назвали "первой звездой" матча. Кроме того, хоккеиста ждала еще одна приятная новость. По результатам опроса болельщиков российский нападающий столичного клуба впервые примет участие в матче "Всех звезд" НХЛ, который пройдет 24 января в Далласе.

    В ходе голосования за Овечкина отдали свои голоса больше 475 тысяч человек. По сообщениям информационных агентств, этот результат является лучшим для российских хоккеистов с тех пор, как они стали играть в Североамериканской лиге.

    Вместе с Овечкиным в стартовом составе команды "Востока" выйдут Дэниел Бриэр из "Баффало Сэйбрз" и партнер Евгения Малкина по "Питсбург Пингвинз" Сидни Кросби, который победил в голосовании с более чем 853 тысячами голосов. В защите первой пятерки "Востока" сыграют Брайан Кэмпбелл из "Баффало" и Шелдон Сури, защищающий цвета "Монреаль Канадиенс". Место в воротах займет Райан Миллер так же из "Баффало".

    На "Западе" россиян в числе лучших не называли. В воротах сыграет Роберто Люонго из "Ванкувер Кэнакс". Защитная линия будет представлять собой пару Скотт Нидермайер ("Анахайм") и Никлас Линдстрем ("Детройт Рэд Уингз"). В нападении в стартовой пятерке сыграют ветераны Джон Торнтон ("Сан-Хосе Шаркс"), Джо Сакик ("Колорадо Эвеланш") вместе с юным форвардом "Сан-Хосе" Джонатаном Чичу. Полный список участников матча "Всех звезд" будет объявлен 13 января. Не исключено, что в составах двух команд будет немало представителей российской хоккейной школы.

    Что касается наставников команд, то "Восток" будет тренировать Линди Рафф из "Баффало", "Запад" возглавит тренер "Анахайма" Рэнди Карлайл.

    Вот как прокомментировал сам Овечкин новость об итогах голосования:

    - Я безумно благодарен всем тем болельщикам, которые отдали за меня свои голоса. Нет ничего лучше, чем быть в первой пятерке в таком матче. Это престижно не только для "Вашингтона" и меня лично, но и для всего российского хоккея. Надеюсь, что шоу получится на славу и я смогу отблагодарить людей за доверие заброшенными шайбами.

    Поделиться