11.01.2007 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 11 января

    ДОМАШНИЙ 12.45

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО ***

    Сюжет сказки Алексея Толстого (заимствованный из итальянского "Пиноккио") режиссером Леонидом Нечаевым претворен в очаровательный музыкальный фильм с мелодиями Алексея Рыбникова и неотразимой Риной Зеленой в роли Черепахи Тортилы. Снимались также Дима Иосифов, Таня Проценко, Николай Гринько, Владимир Этуш, Ролан Быков, Елена Санаева, Владимир Басов. Стихи Булата Окуджавы, Юрия Энтина. "Беларусьфильм", 1975.

    КУЛЬТУРА 14.35

    СТО ДНЕЙ ПОСЛЕ ДЕТСТВА ***

    Лирическая киноповесть, один из наиболее поэтичных фильмов Сергея Соловьева о первой любви. "Нам хотелось дать неясное ощущение счастья, гармонии, ожидания чего-то и - вечности, - говорил режиссер о своем замысле. - Это фильм о духовном и нравственном мужании, первая самооценка и первый самоанализ: "Что я есть?" Действие происходит в молодежном летнем лагере. В ролях: Борис А. Токарев, Татьяна Друбич, Ирина Малышева, Сергей Шакуров. Замечательная музыка Исаака Шварца. Призы в Западном Берлине, Авеллино, Белграде. "Мосфильм", 1974.

    ТВ-3 16.00

    САБРИНА ***

    Ремейк фильма Билли Уайлдера 1954 года с Одри Хэпберн и Хэмфри Богартом. Это история о неказистой девушке, тайно вздыхающей по сынку богатого хозяина, у которого служит ее отец. Но проходит время, девушка едет в Париж, набирается французского шарма, и теперь уже ее кумир будет добиваться ее внимания. В 90-х этот сюжет повторил Сидни Поллак ("Тутси"), но уже с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом. Увы, Джулия Ормонд совсем не Одри Хэпберн, и это сразу задает картине иной уровень обаяния. Хотя Харрисон Форд по-прежнему хороший актер. США, 1995.

    ТВ-3 21.00

    ОХОТА НА ПАПАРАЦЦИ (Striking Poses) **

    Триллер. Гейдж Салливэн выбрала не слишком уважаемую профессию папарацци - с фотокамерой наперевес она охотится за пикантными подробностями из жизни знаменитостей, что сделало ее богатой. Но однажды она сама станет объектом охоты, причем на тропу войны выйдут профессионалы не чета ей. В ролях: Шеннен Доэрти, Тамара Горски, Эйдан Дивайн, Джозеф Гриффин. Режиссер - Гэйл Харви. США, 1999.

    СТС 22.00

    УЖАС АМИТИВИЛЛЯ **

    Триллер с ужасами, ремейк одноименного фильма 1979 года. Не принимайте всерьез вступительный титр: "Основано на реальном случае" - все паранормальные события фильма выдуманы. Единственное, что произошло в реальности в 1974 году, это убийство неким Рональдом Де Фео всей своей семьи, с чего и начинается картина. Через много лет дом, где произошло преступление, ни о чем не подозревая и радуясь низкой цене, покупают супруги с тремя детишками. Опытному зрителю ясно, что жизнь в доме станет кошмаром. Кошмар начнется с того, что они наймут в качестве няни для детишек девушку Лайзу. Будут и голоса с того света, и разложившиеся призраки и все положенные аксессуары фильма на сон грядущий. Чем скорее уснете, тем больше вам повезет. В ролях: Райан Рейнольдс, Мелисса Джордж, Филип Бэйкер Холл, Джими Беннетт. Режиссер - дебютант Эндрю Дуглас. США, 2005.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.50

    ЧУЖИЕ ***

    Фантастический триллер Джеймса Кэмерона ("Титаник"), продолжение сюжета ужастика Ридли Скотта "Чужой". Семь лет спустя после трагических событий на космическом корабле "Ностромо" Эллен Рипли была найдена спасателями. Теперь в качестве единственного компетентного специалиста по терпящей бедствие планете LV-426 ей предстоит снова вернуться туда, где она пережила ужаснейшие дни своей жизни. Редкий случай, когда сиквел оказался лучше первой части. В ролях: Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бин. США, 1986.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться