13.01.2007 00:55
    Поделиться

    Экипаж "КамАЗа" обвинил организаторов гонки "Дакар-2007" в безответственности

    На 292-м километре при обгоне одного из джипов в условиях фактически нулевой видимости наш экипаж наткнулся на кучу камней высотой в три метра и перевернулся.

    По словам штурмана российского гонщика Семена Якубова, аварии вполне можно было бы избежать, если бы организаторы прислушались к мнению участников марафона.

    - Володя никакой ошибки не совершил. Он очень опытный гонщик, - сказал Якубов. - Организаторов гонки дважды просили изменить условия старта. Из-за того что грузовики стартуют последними, во время прохождения спецучастка им приходится обгонять по 50 джипов, что само по себе создает аварийную обстановку. Все просьбы о перегруппировке легковых и грузовых автомобилей на старте этапов были проигнорированы. Если бы к мнению гонщиков прислушались, аварии могло бы не быть.

    Как сообщила менеджер команды "КамАЗ-Мастер" Ольга Якубова, оба спортсмена находятся в сознании, состояние их вполне удовлетворительное. Тем не менее нынешний "Дакар" для них, похоже, закончен. "Чагин получил многочисленные ушибы, но все кости целы. Более тяжелая ситуация с Сережой Савостиным. Врачи подтвердили, что у него перелом первого позвонка поясничного отдела", - сказала Якубова.

    Вчера прошел очередной, шестой этап многодневки. В отсутствие многолетнего лидера наших "КамАЗов" Чагина его главные конкуренты голландцы Стейси и Де Рой без особых проблем пришли к финишу первым и вторым соответственно.

    Поделиться