13.01.2007 00:50
    Поделиться

    На "спартаковца" Кавенаги претендуют шесть клубов

    Видеть его в своих рядах изъявили руководители немецкого "Вердера", французского "Бордо", итальянского "Дженоа", бразильского "Интернасионаля", а также испанских "Расинга" и "Сельты". С последней, напомним, в феврале московский "Спартак" поборется за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

    Вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло сообщил:

    - На Кавенаги несколько претендентов. Более конкретное предложение исходит от испанских клубов. Скорее всего, он уедет в эту страну...

    Где в итоге окажется Кавенаги, пока неизвестно. А вот вопрос о переходе другого спартаковского аргентинца - защитника Клементе Родригеса - уже решился. Он вернулся на родину, где будет выступать за "Боку Хуниорс".

    Напомним, что ранее "Спартак" покинул румынский защитник Адриан Йенчи.

    Приобретение у "красно-белых" пока всего одно. Контракт с ними подписал защитник молодежной сборной России Ренат Сабитов, выступавший за подмосковный "Сатурн".

    На днях появилась информация, что форвард сборной Сербии и турецкого "Фенербахче" Матея Кежман согласен выступать за "Спартак", если ему будут платить четыре миллиона евро в год без учета премиальных. Сергей Шавло опроверг информацию о том, что "Спартак" интересуется Кежманом, а также Алфонсо Алвесом из голландского "Херенвена"

    Вторым после бразильского полузащитника Рамона приобретением столичного ЦСКА стал турецкий хавбек Джанер Эркин, выступавший за "Манисаспор".

    Поделиться