13.01.2007 01:20
    Поделиться

    В субботу по ТВ - режиссерский дебют Олега Янковского

    13.01.2007

    НТВ 21.30

    ТОНКАЯ ШТУЧКА ***

    Комедия. Александра Захарова в роли учительницы, которая попадает в криминальную историю и дает отпор мафии. Самое забавное, что она не отдает себе отчета в своем героизме, а если бы осознала, то упала бы в обморок. В ролях также Алексей Серебряков и Никита Джигурда. Режиссер - Александр Полынников. 1999.

    КУЛЬТУРА 0.00

    ВОЛЬПОНЕ ***

    Плутовская комедия, телеэкранизация пьесы Бена Джонсона. Действие происходит в Италии эпохи Возрождения. Жерар Депардье в роли венецианского пройдохи, который ездит из города в город, притворяясь умирающим миллионером и собирая вокруг стаи желающих поживиться богатых "друзей". Режиссер - Фредерик Обертен. Франция, 2003.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.00

    ПРИХОДИ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ ***

    "Рождественская сказка". Прикованная к креслу мать мечтает увидеть дочь, старую деву, счастливой. И та - "святая ложь" - пускается на авантюру: случайного ловеласа выдает за давнюю любовь. За авантюрой следишь с сочувствием, азартом и веселым ужасом. В роли "нового русского", залетевшего в этот заповедник одиноких сердец, - Олег Янковский. Необыкновенно хороши в ролях матери и дочери Екатерина Васильева и Ирина Купченко. Фильм, редкий по способности перевернуть душу. Экранизация пьесы Надежды Птушкиной и режиссерский дебют Олега Янковского. 2000.

    14.01.2007

    РEН ТВ 20.30

    ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ **

    Фантастический фильм, в основе которого знаменитый "реальный случай": в 1943 году военно-морской флот США проводил опыты по маскировке кораблей с помощью электромагнитного поля, добиваясь эффекта, подобного миражу в пустыне. Но очевидцы утверждали, что корабль исчезал реально, перемещаясь на сотни миль, - возникал эффект телепортации. Авторы фильма использовали этот мотив, чтобы исчезнувший корабль объявился уже в 80-х годах - он стал жертвой таинственного перекрестного эксперимента. В ролях: Майкл Парэ, Нэнси Аллен, Эрик Кристмас. Режиссер - Стюарт Рэффилл. 1984.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.50

    БРАТЬЯ ГРИММ **

    Фантазия Терри Гиллиама. Немецкие сказочники превратились в авантюристов Уилла и Джейка, которые путешествуют по захваченной Наполеоном Германии, с помощью мечей, арбалетов и эликсира "Слеза ребенка" вызволяя жителей из-под власти троллей, оборотней и прочей нечистой силы. Использованы темы "Красной шапочки", "Золушки" и "Ханзеля и Гретель". В ролях братьев Хит Леджер ("Горбатая гора") и Мэтт Дэймон с пластиковым носом, уподобившим его, как убежден Гиллиам, Марлону Брандо. Из всех дыр лезут тучи насекомых, как в "Мумии", шагающих деревьев, как в "Волшебнике из страны Оз", и птиц, как в "Птицах". США, 2005.

    НТВ 22.00

    СОННАЯ ЛОЩИНА ***

    Джонни Депп великолепен в роли пылкого констебля Икабота Крейна, посланного расследовать цепь убийств в богом забытом городке Сонная Лощина. Жители объяты ужасом, из уст в уста ходит легенда о Безголовом Всаднике. Верящий в научные истины констебль теряется, столкнувшись с местной мистикой, и пытается чудеса объяснять с точки зрения материализма. Фильм стильный, изумительный по изображению (художники получили "Оскара"), иронично поставленный и сыгранный. По рассказу Вашингтона Ирвинга. В ролях также Кристина Риччи, Каспер Ван Дьен, Кристофер Уокен, Мартин Ландау, Миранда Ричардсон. Режиссер Тим Бертон. США, 1999.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться