15.01.2007 00:10
    Поделиться

    Телеэфир 15 января

    ПРОИСШЕСТВИЕ, КОТОРОГО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ *** КУЛЬТУРА 11.15

    Автор и режиссер фильма - Александр Володин. Это сказочная история о советской Золушке - неказистой продавщице овощного магазина. Картина была сочтена недостойной оптимистичного советского экрана и положена на полку. В ролях: Жанна Прохоренко, Вера Титова, Евгений Лебедев, Виталий Соломин, Павел Луспекаев. 1967.

    НЕ ЗАПЛАЧУ! *** КУЛЬТУРА 14.40

    Телеспектакль по комедии Эдуардо де Филиппо. Действие происходит в Неаполе - городе, где никому нельзя верить. На этот раз самым странным образом сложатся отношения между хозяином лотерейного заведения и его служащим, который вознамерился окрутить его дочку и стать родственником. В ролях: Владимир Этуш, Любовь Полищук, Альберт Филозов, Владимир Кенигсон, Армен Джигарханян, Ольга Викландт, Лидия Сухаревская. Режиссер - Георгий Зелинский.

    ГОРОЖАНЕ ** ЗВЕЗДА 20.20

    Киноповесть времен, когда были в ходу фильмы о людях хороших, без конфликтов и потрясений. Шофер московского такси любит свою профессию: она полна интересных встреч. Он готов каждому прийти на помощь, и только одно ему не удается - сказать любимой решающие слова. В ролях: Николай Крючков, Марина Кукушкина (Дюжева), Михаил Васьков, Борис Чирков, Георгий Юматов, Олег Даль, Лариса Удовиченко, Леонид Ярмольник. Режиссер - Владимир Роговой. Студия им. Горького, 1975.

    ЛУНИ ТЮНЗ: СНОВА В ДЕЛЕ *** ТНТ 22.00

    Комедия, классный пример совместной жизни живых и анимационных персонажей. Множество героев популярных мультиков во главе с утенком Даффи и кроликом Багзом в калейдоскопе больших и маленьких ролей. Сюжет, как всегда в таких случаях, дурацкий: глава корпорации (Стив Мартин) задумал овладеть миром с помощью магического бриллианта, способного превратить людей в обезьян. Действуют также супершпион Дрэйк (его играет экс-Бонд Тимоти Далтон) с сыночком Диджеем (Брендан Фрэйзер) и женщина с киностудии Warner Brothers (Дженна Элфман). Каждый кадр набит таким количеством хулиганских приколов, смешных параллелей и иронических цитат, что рассмотреть все сразу невозможно, но если записать на видео - можно открыть много упущенного. Режиссер - Джо Данте ("Гремлины"). США, 2003.

    ДЖИВС И ВУСТЕР *** КУЛЬТУРА 23.50

    Начинается показ одного из популярнейших английских сериалов, снятого по мотивам Пэлема Грэнвила Вудхауза. Непутевый аристократ Вустер и его камердинер Дживс любимы в Англии, почти как Холмс и Ватсон. Нам обещают 23 серии, снятых в 1990 - 1993 годах. Первая начнется с того, что тетя Агата берет в камердинеры своему загульному племяннику Берти Вустеру искусного Дживса, способного в самых скользких обстоятельствах придать своему патрону приличный вид и помочь избежать ловушек, которые расставляет трудная светская жизнь. Великолепный дуэт актеров Стивена Фрая и Хью Лаури. Режиссер - Роберт Янг. Смотрите каждый понедельник.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться