16.01.2007 00:00
    Поделиться

    Изменения в Положении о создании банка данных по учету иностранных граждан в РФ

    Постановление правительства о внесении изменений в постановление "Об утверждении Положения о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации"
    Дата подписания: 10.01.2007Опубликован: 16.01.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2005 г. N 186 "Об утверждении Положения о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1348).

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2005 г. N 186 "Об утверждении Положения о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации"

    1. Наименование и текст постановления дополнить словами ", в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

    2. В преамбуле постановления слова "В соответствии со статьей 26 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" исключить.

    3. В Положении, утвержденном указанным постановлением:

    а) наименование Положения дополнить словами ", в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом";

    б) пункт 1 после слов "Российской Федерации" дополнить словами ", в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом";

    в) пункт 2 после слов "лицах без гражданства," дополнить словами "в том числе являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,";

    г) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

    "Центральный банк данных получает, обрабатывает и накапливает информацию, поступающую от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления об участниках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членах их семей на каждой стадии переселения (подача заявления, получение свидетельства, визы, пересечение государственной границы Российской Федерации, прибытие на территорию вселения, трудоустройство, получение разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретение гражданства Российской Федерации), а также о предоставленных им государственных гарантиях и социальной поддержке.".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться