16.01.2007 03:00
    Поделиться

    На Ленинградке начали строить подземный переход

    Сквозное движение по улице Серегина, а также въезд и выезд с этой улицы на Ленинградский проспект теперь закрыто. Возможные маршруты объезда:

    - Ленинградский проспект - Театральная аллея или Правая Дворцовая аллея - ул.Красноармейская - ул. Серегина.

    - Ленинградский проспект - ул. Пилота Нестерова - ул. Красноармейская - ул.Серегина.

    Напомним: на Ленинградском проспекте, одной из самых напряженных магистралей столицы, которая давно уже не справляется с транспортным потоком, ведется реконструкция. Началась она минувшим летом. На участке, о котором идет речь, планируется построить вдоль проспекта 860-метровый тоннель от Театральной аллеи до улицы Степана Супруна. Кроме того, расширить центральную часть проспекта до шести полос движения в обоих направлениях. На трассе возведут четыре подземных и наземных пешеходных перехода, а в районе станции метро "Сокол" построят развязку. Принято и решение о расширении Ленинградского шоссе около станции метро "Войковская", а также о строительстве двух транспортных развязок на пересечении с Головинским шоссе и улицей Фестивальной.

    Реконструкция "Большой Ленинградки" завершится в конце 2009 года. Она затронет Тверскую улицу, Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, а также Пушкинскую, Триумфальную площади и площадь Тверской Заставы. Всего в ходе реконструкции трассы, которая станет бессветофорной, построят семь транспортных развязок: на Пушкинской и Триумфальной площадях, у Тверской Заставы, на пересечении Ленинградского проспекта с Фестивальной улицей, улицей Серегина, а также Волоколамским и Головинским шоссе.

    Начнется в районе "Большой Ленинградки" и строительство участка Четвертого транспортного кольца и моста через канал имени Москвы.

    Поделиться