19.01.2007 02:00
    Поделиться

    Милиционеры Подмосковья будут ездить по единой транспортной карте

    Стражам порядка выдадут новые проездные документы

    - Это дополнительная областная льгота с целью поддержки сотрудников ГУВД Московской области и управлений внутренних дел на местах, а также сотрудников Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России, и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Подмосковья, - подчеркнул "РГ" первый заместитель министра транспорта правительства Московской области Александр Митусов. - Она распространяется на 60 тысяч милиционеров.

    Единая транспортная карта для сотрудников органов внутренних дел вводится в Подмосковье впервые. Номинально ее стоимость составляет 190 рублей.

    Еще 60 рублей стоит сама пластиковая карта. Но милиционеры, естественно, получат ее бесплатно. Ведь ежедневно колесят по области они не по личным нуждам, а выполняя служебные обязанности, разыскивая и задерживая преступников. При этом если стражам порядка понадобится воспользоваться в сельской местности "попуткой", то их обязаны подвозить безоговорочно и абсолютно бескорыстно.

    Карты на проезд уже изготовлены и переданы в транспортные организации области. Милиционерам осталось их только получить.

    Поделиться