19.01.2007 01:20
    Поделиться

    Зима возвращается

    Не избежит прихода зимы и Москва, здесь интенсивно начнет холодать уже с понедельника. Днем в понедельник столбик термометра не поднимется выше 4 мороза, а ближе к ночи опустится до -10 градусов. Небо все также будет набито как пуховое одеяло перьями-тучами. Во вторник и среду днем -4...-2, в ночные часы -8 и снегопад. Днем в четверг -5, в ночные часы -12, в пятницу термометр покажет ровно -8 градусов.

    Противоположная московским "морозам" погода в Санкт-Петербурге. Так, если в выходные дни и понедельник здесь все еще преобладает минус, то со среды столбик термометра активно поползет вверх, достигнув сначала 0, а после и плюсовых значений. С субботы по понедельник стабильно -8...-5. В среду снегопад при -4...0, на следующий день 0...+2, в пятницу пасмурно и +1...+3 градуса.

    Все семь суток ровно холодная температура воздуха в Калининградской области: в дневные часы от +2 до +5 градусов, ночью около 0. Заморозки возможны в ночные часы вторника и четверга. Пасмурно всю неделю.

    Снегопады обрушатся на Карелию в ближайшие выходные и со среды по пятницу. Температура воздуха все семь суток от 5 до 9 мороза. Но рекордсменом по количеству осадков станет Кольский полуостров, где все семь суток можно наблюдать снежные "излияния". Температура воздуха 2...6 мороза.

    В Красноярском крае погода то будет радовать жителей солнечными днями (с понедельника по четверг), то омрачать осадками (уик-энд и пятница). Температура воздуха выпишет "кривую" с -9 в выходные до -19 градусов в пятницу.

    Очень холодно в Якутии. С выходных по вторник -35...-32, в середине недели столбик термометра будет курсировать между -40...-35 градусами. Последний рабочий день якуты начнут при -35, а завершат при -44.

    День и ночь на Чукотке температура воздуха будет -36 градусов. Временами возможны осадки.

    В Приморье, напротив, разница между температурой утренней и вечерней весьма ощутима. В светлые часы суток -5...-3, под покровом тьмы -12...-10. Нулевая дневная погода в Поволжье, незначительный минус в ночные часы. Осадки вероятны в уик-энд и со среды по пятницу.

    Дождливо, но тепло на Черноморском побережье. Так, в Анапе максимальная температура воздуха днем +10 градусов, минимальная в ночные часы +4. В ночь на пятницу возможны заморозки. Похожая картина погоды и в субтропическом Сочи, температура воздуха +5...+12.

    Поделиться