20.01.2007 00:55
    Поделиться

    Семин и Овечкин помогли "Вашингтону" выиграть

    Статистика матчей нынешнего сезона между соседями по Юго-Восточному дивизиону до отчетной встречи была безоговорочно на стороне "Ураганов". Мало того что "Каролина" выиграла обе предыдущие дуэли, так еще и разница шайб по сумме двух матчей (9:1 в пользу "Харрикейнз") говорила о фаворите сама за себя. Кроме всего прочего, и места в турнирной таблице, занимаемые командами, также не на стороне "Вашингтона" - если "Каролина" на сегодняшний день плотно входит в зону плей-офф, то столичная команда пока об этом может только мечтать. Тем не менее когда российское нападение "Кэпиталз", что называется, в духе, эту команду остановить крайне тяжело.

    Уступив в трех предыдущих встречах на выезде, "Вашингтон" заканчивал свое гостевое турне именно в Каролине. Голодные до побед и голов Семин с Овечкиным смогли прервать безвыигрышную серию своего клуба. Прошлогодний обладатель "Колдер трофи" забросил в этом матче уже 29-ю шайбу в сезоне, а Семин, оформив дубль, стал главным творцом победы "Кэпиталз", которые в итоге и взяли верх - 5:2.

    В еще одном матче на "Востоке" встречались "Бостон" с "Питсбургом". Две шайбы российского форварда "Пингвинов" Евгения Малкина, который, к слову, попал на матч "Всех Звезд" для новичков, не помогли его команде, уступившей по буллитам - 4:5.

    Форварды "Монреаля" Алексей Ковалев и Сергей Самсонов, отметившись точными бросками в ворота "Атланты", помогли "Канадиенс" прервать проигрышную серию из трех матчей кряду - "Монреаль" победил - 4:1.

    В то же время кипер "Уток" Илья Брызгалов провел неудачный матч против "Эдмонтона". Пропустив четыре шайбы в свои ворота, Брызгалов, а вместе с ним и весь "Анахайм", уступил - 1:4.

    Поделиться