20.01.2007 03:50
    Поделиться

    Обыск в московском управлении Федеральной налоговой службы

    В московском управлении Федеральной налоговой службы милиция изъяла документы

    Вчера утром милиция буквально парализовала работу столичного управления Федеральной налоговой службы, что на Большой Тульской улице, дом 15.

    Примерно 8-10 сотрудников Главного управления МВД по Центральному федеральному округу в форме и еще около десятка в "гражданке" перекрыли 10-й этаж УФНС и приступили к "изучению документации". То есть к обыску.

    Милиционеров интересовал так называемый "алкогольный" отдел. По источникам "Российской газеты", руководство этого отдела подозревается в коррупции.

    В Федеральной налоговой службе эти события комментировать отказались, а в главном управлении МВД по Центральному федеральному округу подтвердили только сам факт проведения операции. Характерно, что обыски милиция провела спокойно, не прибегая к "маскам-шоу" - спецназ не приглашали.

    Корреспонденту "Российской газеты" в МВД рассказали, что ранее задержали с поличным при получении взятки двоих руководящих работников УФНС. Их фамилии пока не называют в интересах следствия. По некоторым источникам, за 70 тысяч долларов чиновники должны были выдать коммерсантам лицензию на закупку, хранение и реализацию спиртосодержащей непищевой продукции. Но не успели - Замоскворецкая межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело о получении взятки группой лиц в особо крупном размере.

    Теперь в связи с этим задержанием и последовали обыски в главном офисе столичной налоговой инспекции.

    Источники "РГ" в правоохранительных органах надеются, что милицейская операция в здании московского УФНС поможет прояснить ряд вопросов, связанных с массовыми отравлениями поддельным алкоголем в российских регионах в прошлом году.

    Поделиться