22.01.2007 00:45
    Поделиться

    Сергей Иванов совершает рабочую поездку в Индию

    Программой визита С.Б. Иванова запланированы встречи и переговоры с премьер-министром Индии, министром иностранных дел, министром обороны, министром энергетики, другими официальными лицами, в ходе которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества в различных сферах, а также вопросы международной безопасности.

    Первым пунктом поездки вице - премьера в Индию станет Бангладор, где запланирована встреча с представителями деловых кругов и знакомство с ведущими индийскими предприятиями в сфере высоких технологий.

    Следующим этапом визита запланирован Дели, где 24 января С.Б. Иванов примет участие в заседании межправительственной российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, где он является сопредседателем от российской стороны.

    На заседании комиссии будут рассмотрены перспективы подписания соглашений о совместной российско-индийской разработке истребителя пятого поколения и среднего военно-транспортного самолета, взаимодействие в других важных областях, в частности в космосе.

    В Дели С.Б. Иванов также согласует сценарии и сроки проведения российско-индийских учений подразделений спецназа и двухсторонних военно-морских маневров, которые пройдут в текущем году.

    Подробности читайте на сайте Министерства обороны РФ

    Поделиться