23.01.2007 00:50
    Поделиться

    Андрей Грязев обещает сделать четвертной прыжок на Чемпионате Европы

    обещает сделать на чемпионате Европы Андрей Грязев

    В обеих дисциплинах на медали претендуют и российские фигуристы. Их еще рано сбрасывать со счетов из-за ухода наших олимпийских чемпионов из любительского спорта. В соревнованиях танцевальных дуэтов нашей главной надеждой являются Оксана Домнина и Максим Шабалин. За выступление "спортсменов", в отсутствие чемпионов России Марии Мухортовой - Максима Транькова и яркой интернациональной пары Юко Кавагучи - Александр Смирнов, отвечают Мария Петрова и Алексей Тихонов. Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны соперников, президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев верит в своих подопечных:

    - Провала, которого ожидали от нас наши недоброжелатели после решения наших лидеров пропустить нынешний сезон, к счастью, не случилось. В Варшаву я отправляюсь в хорошем настроении, с надеждой, что наши спортсмены будут реально бороться за медали во всех четырех видах программы.

    В женском одиночном катании европейского уровня на пьедестал может подняться Елена Соколова. Мужчинам-одиночникам, наоборот, для победы даже на ЧЕ требуются элементы исключительно категории "ультра-си". Андрей Грязев, чтобы достойно смотреться на фоне фаворита француза Брайна Жубера, даже готовит четверной прыжок.

    - На каждой тренировке снова и снова повторяю, оттачиваю все элементы, - признался Андрей Грязев. - С четверными прыжками у меня все успешно получается, думаю, буду прыгать в произвольной программе.

    Поделиться