23.01.2007 03:00
    Поделиться

    Прокуратура предъявила обвинение нападавшим на полковника юстиции Александра Иващенко

    Милицейский начальник пострадал случайно

    Еще в мае прошлого года поздно вечером на следователя напали в подъезде собственного дома: двое злоумышленников избили Александра Иващенко, угрожая оружием, отобрали деньги с документами и угнали принадлежащую ему иномарку. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ «Разбой, совершенный в крупном размере».

    Надо сказать, что в кулуарах нападение на заместителя начальника следственного комитета МВД по ЦФО связывали с его профессиональной деятельностью. А именно: с уголовным делом, которое расследовал комитет,  где в качестве главных фигурантов выступали руководители воронежского подразделения Федерального агентства по управлению госимуществом. С благословления последних некой коммерческой структуре в аренду на 10 лет по явно заниженной цене было передано расположенное в центре города бомбоубежище площадью более тысячи квадратных метров.
    Однако на поверку оказалось, что нападение на милиционера не связано с его профессиональной деятельностью, а совершено из корыстных побуждений двумя безработными воронежцами 18-ти и 23-х лет. Фамилии преступников в интересах следствия пока не разглашаются. Судя по всему, нападавшие и не подозревали, что их жертва имеет отношение к правоохранительным органам. По словам старшего помощника прокурора Воронежской области Михаила Усова, оба заключены под стражу и им предъявлено обвинение.

    Поделиться