23.01.2007 01:00
    Поделиться

    В Арсеньеве градоначальниками хотят стать семеро кандидатов

    В Арсеньеве уже выдвинуты семеро потенциальных кандидатов в градоначальники, из них четверо - члены партии власти. При этом у местного отделения "единороссов" есть убеждение, что партийцев принудят поддержать варяга - креатуру администрации края. Это дало основание местным журналистам назвать предвыборную суету в партии как желание потолкаться локтями с однопартийцами в борьбе за кресло мэра города оборонщиков.

    В Большом Камне интриги нет, там выдвинута пока только одна кандидатура. А вот главой Краснояровского сельского поселения хотят стать уже шесть человек.

    В Находке началась регистрация кандидатов на выборы в городскую думу. Особенность выборов в городе моряков в том, что число депутатских мандатов увеличено вдвое. Но, несмотря на это, борьба будет острой, поскольку практически все действующие депутаты хотят сохранить свой выборный статус и в новом составе думы.

    По-прежнему несколько лихорадит общественную жизнь Даль­негорска, где не состоялись уже третьи выборы мэра и где осенью был убит один из кандидатов Дмитрий Фотьянов. Назначенные горизбиркомом четвертые выборы мэра отменены судом по иску краевой избирательной комиссии. Суд согласился с крайизбиркомом, что выборы должна была назначить городская дума, а не избирательная комиссия Дальнегорска.

    Сегодня краевой суд будет рассматривать жалобу членов горизбиркома на решение суда первой инстанции. По мнению наблюдателей, дума Дальнегорска тянет с назначением выборов намеренно, есть некое политическое решение оттянуть выборы мэра этого города на осень и дать тем самым горожанам отдохнуть от непрерывных в последние полтора года политических баталий.

    Поделиться