24.01.2007 00:00
    Поделиться

    Постановление о дополнительных мерах по материальному стимулированию отдельных категорий военнослужащих и работников, проходящих государственную службу на должностях летного состава государственной авиации

    Постановление о стимулировании отдельных категорий летного состава государственной авиации
    Дата подписания: 17.01.2007Опубликован: 24.01.2007
    Вступает в силу: 01.01.2007

    В целях материального стимулирования отдельных категорий летного состава государственной авиации Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить:

    военнослужащим (кроме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации) и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист), выполняющим полеты в составе экипажей воздушных судов, - ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности (должностного оклада);

    военнослужащим (кроме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации) и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист), выполняющим полеты с использованием приборов ночного видения или аппаратуры тепловизионной разведки, - ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 10 процентов оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода за каждый выполненный полет с использованием указанных приборов или аппаратуры, но не более 1 указанного оклада в месяц (дополнительно к надбавке, предусмотренной абзацем вторым настоящего пункта).

    2. В Положении об определении квалификации летного состава государственной авиации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 396 "Об определении квалификации летного состава государственной авиации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2312; 2002, N 46, ст. 4585; 2005, N 52, ст. 5757):

    а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

    "5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций в следующем размере:

    а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 35 процентов;

    б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 45 процентов;

    в) летчик (штурман)-снайпер - на 55 процентов;

    г) бортовой специалист второго класса - на 25 процентов;

    д) бортовой специалист первого класса - на 35 процентов;

    е) бортовой специалист-мастер - на 45 процентов.";

    б) пункт 51 исключить.

    3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств федерального бюджета, выделяемых на содержание военнослужащих и работников (сотрудников) Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральной таможенной службы.

    4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    М. Фрадков

    Поделиться