24.01.2007 04:00
    Поделиться

    Родительские комитеты решат проблему внеуставных отношений в армии на Дальнем Востоке

    Заместитель командующего войсками ДВО по воспитательной работе Сергей Полетучий уверен, что родительские комитеты помогут решить проблему неуставных взаимоотношений в армии, обеспечить условия безопасности военной службы. Он также отметил, что комитеты будут формироваться во всех воинских частях округа самими родственниками, за ними будет закреплена и прерогатива вы­бо­ра председателя и членов комитета. Председателем первого в округе родительского комитета стала старшая сестра одного из призывников.

    Участники комитета должны выступать в роли посредника между солдатами и родителями. В частности, они будут предоставлять родителям информацию об условиях службы их сыновей, а также сообщать адрес воинской части и телефон командира, в том числе и сотовый. Родителям отныне гарантируется возможность посещения воинской части, ознакомление с условиями службы их сыновей, в праздничные и выходные дни - без ограничений.

    В ближайшее время опыт Хабаровска планируется распространить и на другие части и гарнизоны Дальневосточного военного округа.

    Поделиться