24.01.2007 02:00
    Поделиться

    "ВИЧ-маньяк" угрожает посетителям кировских клубов

    Один из его посетителей "развлекается" таким образом - пока молодые люди танцуют в полумраке, подкрадывается и колет их иголкой. По городу тут же стали ходить слухи о том, что неизвестный хулиган, вооружившись шприцом, зараженным якобы вирусом ВИЧ, "ловит кайф" таким жутким образом. По некоторым данным, был даже зафиксирован случай, когда девушка в одном из ночных клубов почувствовала, как кто-то ее уколол через одежду. А затем нашла записку в кармане: "Нашего полку прибыло".

    Но, как сообщили в областном СПИД-центре, обследования на ВИЧ и на вирусы гепатита у обратившихся к ним жертв хулигана дали отрицательный результат, и страшный диагноз пока не подтвердился. К тому же риск заражения ВИЧ при проколе острым предметом через одежду очень небольшой. Страшнее сама мысль о том, что человек может быть заражен - она действительно может довести до самоубийства.

    Это уже не первый случай подобных "аттракционов" в Кировской области. В прошлом году точно таким же образом "развлекался" школьник, ставивший "вич-уколы" товарищам. Но его личность удалось установить. Нынешний взрослый "шутник" пока не найден.

    Поделиться