25.01.2007 01:53
    Поделиться

    Шведский певец полюбил белорусскую красавицу

    В России и Беларуси всегда любили шведскую музыку: в 70-х - АВВА, в 80-х - Roxette, в 90-х - Ace of Base. Символом шведской музыки сегодня является 27-летний Стефан Олсон, известный многим как Боссон.

    Особой популярностью в России и Беларуси пользуется его хит One in a million - "Ты одна на миллион". Зарубежный исполнитель дал эксклюзивное интервью корреспонденту "СОЮЗа".

    - Правда, что у тебя есть друзья в Беларуси?

    - На одном из южных курортов Испании я познакомился с девушкой из Беларуси. Тогда у меня была глубочайшая депрессия, я устал от шоу-бизнеса, пытался уйти от проблем. Девушка из Минска заставила мое сердце снова петь... И даже оставила мне свой минский номер телефона. Вернувшись в Швецию, я не выбросил из головы белорусочку.

    - Что ты думаешь о России и Беларуси?

    - У многих в Европе сложился стереотип, что русские люди очень агрессивные, суровые. На самом деле это совершенно не так. Первое впечатление, которое производят Россия и Беларусь, - это то, что люди здесь достаточно скромные, ведут себя с незнакомыми людьми воспитанно. Меня очаровывают русские женщины, которые наиболее женственны, красивы из всех европейских народов.

    - А как относятся на Западе к нашему шоу-бизнесу?

    - В некоторых аспектах российский шоу-бизнес более привлекателен для западных исполнителей. Сейчас многим звездам интересно в Москву и Минск приезжать, снимать клипы. У вас побывала Мадонна. Ваш шоу-бизнес сдерживает от прорыва на мировую арену тот факт, что российские исполнители не поют на английском языке.

    - Но на Евровидении, несмотря на то, что наши артисты исполняют англоязычные песни, победа еще ни разу нам не доставалась...

    - Евровидение - отличный шанс показать себя, заявить о себе, но не более. Ведь победителей прошлогоднего конкурса - финнов - никто не видел в лицо. Только маски. А публике надо зрелище! Да и сложно представить себе: как можно соревноваться в песне! Ведь на Евровидении на исполнение отпущено всего 3 минуты. Нет альбомов, интервью, тебя никто не знает. Вот если в этом году на конкурс вы опять отправите Диму Билана, то шанс на победу сразу же увеличивается - ведь его уже знают.

    - Чем наша музыка отличается от шведской?

    - Она не отличается, музыка во многом схожа. И это неудивительно. Потому что у вас, как и у шведов, одинаковое понимание музыки. Это прежде всего меланхоличные мелодии, минорный лад, то, что популярно в Швеции, России и Беларуси.

    - Что важно для современного исполнителя?

    - Очень важно быть независимым. Возьмем, к примеру, "фабрики звезд", они существуют во всем мире. Молодому дарованию в шоу говорят: он звезда. И он действительно начинает чувствовать себя звездой. А потом через некоторое время его выгоняют, объясняя: сейчас время для нового человека, а ты уже слишком старый. Человек впадает в депрессию. Это очень плохо сказывается на психике исполнителя...

    Поделиться