29.01.2007 03:58
    Поделиться

    В Южной Осетии обстреляны посты МВД

    Предположительно огонь с применением минометов, подствольных гранатометов и автоматического оружия велся со стороны пограничного грузинского села Никози.

    По сообщению пресс-службы Южной Осетии, на Цхинвали примерно в половине четвертого утра напала вооруженная группа численностью около 15 человек и обстреляла жилые районы и посты правоохранительных органов непризнанной республики. Сотрудники осетинской милиции открыли ответный огонь и отбили нападение.

    Власти Южной Осетии назвали обстрел провокацией грузинских диверсантов. В частности, президент непризнанной республики Эдуард Кокойты заявил: "Мы сожалеем, что Тбилиси так воспринимает наши мирные инициативы, и предлагаем продолжить переговорный процесс".

    Из Грузии, по данным "РГ", никакой ответной реакции не последовало. Однако командующий гpузинскими подразделениями Смешанных сил по поддеpжанию миpа (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Мамука Куpашвили назвал "дезинфоpмацией" утвеpждения о нападении гpузинской бандгpуппы на югоосетинских милиционеpов.

    По имеющимся у грузинской стороны данным, в районе Цхинвали произошла перестрелка между pазличными югоосетинскими вооpуженными отрядами.

    Расследованием инцидента занимаются сотрудники МВД Южной Осетии, представители миротворцев и наблюдатели миссии ОБСЕ.

    Поделиться