29.01.2007 15:30
    Поделиться

    Суд отправил "дело Касьянова" на экспертизу

    В понедельник Хорошевский суд Москвы в очередной раз собрался, чтобы рассмотреть иск Росимущества к бывшему главе правительства РФ Михаилу Касьянову. Речь шла о возврате государству дачи "Сосновка-1". Но процесс так и не начался. Более того, теперь он остановлен на неопределенное время. Суд согласился с Росимуществом и назначил две экспертизы - судебно-техническую и финансово-экономическую.

    Это далеко не первый и даже не второй процесс, который рассматривает дачные дела Касьянова. Предыдущее заседание было перенесено по просьбе истцов - им понадобилось время для подготовки технических документов. Материалы должны подтвердить и обосновать сумму претензий государства к бывшему вице-премьеру. Росимущество просит суд "истребовать из чужого незаконного владения ответчика (Касьянова), передав его собственнику, России, следующее имущество: комплекс зданий, расположенных в "Сосновке-1" по адресу: город Москва, улица 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6".

    Но этим не исчерпываются претензии к ответчику. Росимущество намерено обязать Касьянова снести пристройку, которую тот уже успел возвести на участке.

    Ведомство просит суд также взыскать с Касьянова сорок шесть с половиной миллионов рублей - такова стоимость утраченного имущества. Того, что бывший премьер успел разрушить. И еще около шестьдесяти двух миллионов в качестве суммы незаконного обогащения "за период использования имущества со 2 августа 2005 года до 2 августа 2006 года".

    Поделиться