30.01.2007 03:05
    Поделиться

    В России появилась авиакомпания "для бедных"

    Потенциальных пассажиров между тем больше всего интересует, на чем такие авиакомпании экономят? Как рассказали "РГ" в минтрансе, в стоимость билета входит только перелет. При этом частота полетов резко увеличивается. При этом вас накормят только за дополнительные деньги. Взлетать придется либо ранним утром, либо глубокой ночью. Размер и вес багажа и ручной клади резко ограничен.

    Самое же главное, что билеты на дешевый рейс вам продадут только "виртуальные", по предварительному заказу, через интернет-сайт компании. Работая по системе low-cost, "дешевый" авиаперевозчик не тратится на типографские расходы. Кстати, купленные "электронные" билеты вернуть нельзя.

    О нюансах покупки дешевых билетов журналистам поведали сотрудники новой авиакомпании. Сначала на сайте компании необходимо ввести специальный код, заполнить анкету и получить на свой электронный ящик подтверждение. После чего уже оплатить билет. Либо с помощью банковского перевода на реквизиты, указанные в подтверждении, либо кредитной картой. После оплаты на электронный адрес пассажира придет уведомление - так называемый "электронный билет". Его следует распечатать и предъявить вместе с паспортом при регистрации в аэропорту. О возможных "технических сбоях" при покупке таких билетов в авиакомпании стараются не распространяться. На то билеты и дешевые. Получение же бумажной копии, например, для отчета по командировкам, обойдется за дополнительную плату. Кроме того, низкая цена действует только до определенного часа "х", который указан на сайте, после которого стоимость полета в один конец на самолетах-дискаутнтерах увеличивается до стандартной.

    В минтрансе России появление так называемых низкобюджетных авиаперевозчиков поддерживают.

    Поделиться