31.01.2007 00:57
    Поделиться

    Футболиста ЦСКА Элвера Рахимича назвали "наемным убийцей"

    Полузащитник ЦСКА может ответить за грубость перед финальным матчем со "Спартаком"

    Состав финалистов обрадовал многих, но только не руководителей местной полиции. В ближайшие дни ее сотрудникам придется потрудиться в поте лица. Ожидается, что на финал приедут большие группы фанатов московских клубов. Не исключены столкновения между враждующими группировками. Во втором туре международного турнира "Кубок Первого канала" московский "Спартак" на тель-авивском стадионе "Блюмфельд" выиграл у "Маккаби" из Хайфы - 2:0. Игра была сделана за первые 10 минут. Сначала Роман Павлюченко распечатал ворота соперников, а затем Квинси забил второй мяч. "Маккаби" имел возможности для того, чтобы размочить счет, однако выше всяких похвал сыграл молодой вратарь "Спартака" Дмитрий Хомич.

    Набрав четыре очка в двух матчах, спартаковцы вышли в финал. За главный трофей и миллион долларов в придачу "красно-белые" поспорят с ЦСКА. Впервые московское супердерби состоится за пределами России.

    Чисто российский финал ждали. Хотя перед началом встречи "Спартака" с "Маккаби" по ложе прессы поползли слухи о том, что Владимир Федотов не хочет встречаться с ЦСКА, поскольку тот выглядит на этом турнире просто здорово. "Поражение или ничью с Хайфой, - говорили злые языки, - спартаковские болельщики воспримут не так болезненно, как очередную неудачу в игре с ЦСКА".

    Однако вопреки подобным предположениям "Спартак" не стал избегать встречи с командой Валерия Газзаева, но силы все-таки экономил и выкладывался не на полную катушку.

    Тем временем в Израиле нарастает скандал, связанный с тем, что в матче открытия Кубка полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич нанес серьезные травмы сразу двум игрокам тель-авивского "Хапоэля". Причем один из них - чилиец Ниера - в результате двойного перелома ноги может закончить карьеру футболиста. А ведь за неделю до начала турнира "Хапоэль" выплатил бывшему клубу Нейры 180 тысяч долларов. Но дело не только в материальных убытках. "Хапоэль" потерял двух игроков основы, один из которых к тому же был капитаном. Это не могло не ослабить команду, которая ведет борьбу за медали чемпионата. И вовсе не случайно на местном дерби, состоявшемся в минувшее воскресенье, фанаты тель-авивского "Маккаби" дружно скандировали: "Спасибо, ЦСКА!" Их команда хоть и не выиграла, но и не проиграла непримиримому сопернику. Фаны же "Хапоэля" вовсю ругают наставника своего клуба, который выпустил на игру с ЦСКА всех сильнейших игроков.

    В местной прессе появились статьи, авторы которых выражают сомнения в том, что израильским клубам надо участвовать в разгар сезона в данном турнире. В ряде изданий за Рахимичем закрепилось прозвище "наемный убийца". Вчера стало известно, что чилиец собирается подать иск против боснийца Рахимича в гражданский суд, что, разумеется, внесло нервозность в подготовку армейцев к финальному матчу.

    В армейском клубе пока очень осторожно говорят о возможных последствиях грубой игры Рахимича, а сам он прямо заявил, что не считает себя виновным:

    - Конечно, я хочу извиниться перед соперникам. Но при этом не понимаю, почему на меня стали выливать столько грязи. Это футбол, все получилось случайно, без умысла с моей стороны.

    Поделиться